Новокузнецк, 30.10.2017, 07:02

Я пенсионер, ветеран труда, стаж 29,6 лет. Будет ли у меня прибавка к пенсии, если стаж будет 30 лет?

Вопрос №13379782 из г. Кемерово
опубликован 30.10.2017, 07:02
Я пенсионер, ветеран труда, стаж 29,6 лет. Будет ли у меня прибавка к пенсии, если стаж будет 30 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! На оформление надбавок к пенсии могут рассчитывать женщины, имеющие 30 лет трудового стажа. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

30.10.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
так дорабатывать мне до 30 лет стажа или не стоит

Никаких дополнительных надбавок за стаж действующим законодательством не предусмотрено. Перерасчет пенсии работающим пенсионерам производится ежегодно в августе месяце, он не зависит от стажа, зависит от суммы страховых взносов, перечисленных работодателем.

30.10.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Так стоит ли мне доработать до 30 лет стажа, будет ли надбавка.

30.10.2017, 07:17

Так стоит ли мне доработать до 30 лет стажа, будет ли надбавка.

Совершенно верно, Вам будет положена надбавка.

30.10.2017, 07:54

Смотрите мой ответ выше. Никаких надбавок за стаж нет. Пока вы работаете, работодатель перечисляет страховые взносы в Пенсионный фонд, из этих взносов формируются баллы, за счет баллов происходит перерасчет пенсии в августе месяце.

30.10.2017, 18:01

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских