В каких случаях дается временная опека?

Лучший ответ

Если дети остались без родительского попечения, то над несовершеннолетними детьми назначается опека. Нужно подать заявление в органы опеки о назначении опекуном

Временная опека оформляется в том случае, если дети остались без попечения родителей на определенное время, например, родители уехали на заработки в другой регион.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации временная опека назначается в случаях при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью.