Вопрос выплаты пособия при временной опеке ребенка - действительно ли полагается?
Добрый день! Малышке 5 месяцев, Биологическая мать оставившая дочку в роддоме согласна написать заявление в пользу родной сестры (в будущем приемным родителям) Им на полгода дается временная опека, после хотят удочерить. Полагается ли выплата пособия (единовременного и ежемесячного) при временной опеке?
Лучший ответ
Здравствуйте! Безвозмездное попечительство - это добровольное принятие решения об опеке, выполнении обязательств, полномочий опекунов несовершеннолетних детей, лишившихся родительского внимания. Безвозмездное попечительство не предусматривает никаких выплат или пособий.