Ульяновск, 30.10.2017, 07:13

Как расторгнуть страховку на квартиру и вернуть деньги, если она была навязана при оформлении авто страховки ОСАГО

Вопрос №13379864 из г. Ульяновск
опубликован 30.10.2017, 07:13
При оформлении авто страховки осаго, росгострах навязал еще и страховку на квартиру, сказав что без нее не оформит. Как расторгнуть страховку на квартиру? В договоре написано, что разторгнуть с возвратом денег можно в теч 5 дней, после этого срока деньги не возвращают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Надо видеть договор, чтобы вести речь о чем-то. Но закон уже установил, что право на отказ от страховки - навязана она была или нет, есть у потребителя в 5-дневный срок. Если этот срок истек, то практически нереально вернуть деньги. Сам-то договор можно расторгнуть, а вот деньги вернуть - крайне сложно.

Подавайте письменную претензию на возврат. Росгосстрах - самая непорядочная компания в этом отношении. И расчет только на то, что народ не будет жаловаться или обращаться в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

30.10.2017, 15:05

Здравствуйте. Вы сами ответили на свой вопрос. Отказывйтесь от страховки в течении 5 дней, для этого подаете заявление о расторжении договора.

30.10.2017, 07:15

Здравствуйте, уважаемый Никита

Совершенно верно - на расторжение договора страхования есть 5 дней всего

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.10.2017, 07:15

Можете расторгнуть в течение 5 дней. Если 5 дней уже прошло то можно расторгнуть в судебном порядке на основании закона о защите прав потребителей как навязанную услугу.

30.10.2017, 07:16

Здравствуйте, Никита Викторович!

Раз написано в договоре, то надо этим воспользоваться. Просто прийти в "Росгострах", написать претензию, о расторжении договора и потребовать вернуть деньги. В случае отказа, или если просрочен срок, можно подавать в суд, на расторжение договора, на основании "навязанной услуги".

Успехов!

С уважением, Сергей Ивко.

30.10.2017, 09:05

Письменную претензию предъявите согласно Закона о защите прав потребителя. В случае отказа в в суд обратитесь с иском о взыскании страховки. Удачи.

30.10.2017, 14:48

Как тут доказать, что услуга навязана? Аудио и видео записи нет, а в суде нужны доказательства.

30.10.2017, 14:45

Здравствуйте. Направьте жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру. Больше Вы ничего не сможете в данной ситуации.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

30.10.2017, 15:00

Здравствуйте, Никита Викторович.

Вы должны описать всю ситуацию, которая у вас произошла. Доказывать не вы должны, а ответчик. К тому же, по данным вопросам очень много положительных судебных решений.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

30.10.2017, 22:14