Почему начисление пенсии производится с 1992 года по 2002? Как увеличить маленькую пенсию?
Родилась в 1972 году. Почему начисление пенсии производится с 1992 года по 2002? Как раз в то время, когда рождались дети, росли, когда была в декретном отпуске. Через пол года на пенсию по выслуге лет на вредном производстве и по медицинскому стажу. Пенсию насчитали маленькую. Как ее увеличить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Начисление пенсии производится с 1992 года по 2002, потому что так установлено законодательством. После 2002 года учитываются уже не зарплата и стаж, а страховые взносы, которые перечисляет работодатель. Чем выше з/п,тем больше взносов перечислено, тем выше пенсия.