Лянтор, 30.10.2017, 08:31

Отмена первого судебного приказа - что делать, если передан исполнительный лист ФССП без предварительного уведомления и вызова в суд?

Вопрос №13380109 из г. Лянтор
опубликован 30.10.2017, 08:31
Первый судебный приказ был отменен (внесли возражения). Позвонили сегодня с банка и сказали что передали исполнительный лист ФССП. Никаких уведомлений и вызова в суд небыло. Какие поступить в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Герман! После отмены судебного приказа, суд по заявлению истца может рассмотреть дело по существу заново. При этом суд обязан был поставить Вас в известность о времени и месте судебного заседания. Вам необходимо подать заявление в суд с просьбой ознакомления с материалами дела, суд вызовет вас на ознакомление. Возможно в материалах дела отсутствует доказательства вызова Вас в суд для участия в заседании. Вам нужно подать апелляционную жалобу на решение суда, для этого необходимо восстановить сроки обжалования решения суда. Уважительной причиной восстановления срока может послужить не извещение Вас о времени и месте судебного заседания, и не получение самого решения. В суде апелляционной инстанции нужно просить о снижении размера долга (основания для снижения могут быть различными). Нужно обратиться к юристу, который будет отстаивать Ваши интересы.

30.10.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
достойный ответ

Здравствуйте, уважаемый Герман

В данном случае надо порлучить решение суда и его обжаловать, восстановив сроки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

30.10.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
достойный ответ

В данной ситуации Вам необходимо: 1. Обратится в суд для получения определения об отмене судебного приказа; 2. Получить у приставов постановление о возбуждении исполнительного производства - либо убедиться в его отсутствии.

30.10.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
достойный ответ

Так я не знаю когда был суд, если только они как то отправили в ФССП старый испольнительный лист по первому суд. приказу.

30.10.2017, 08:34

Доброе утро. Дак и непонятно - сняли у вас арест со счетов или нет? Если банк вернул приставам исполнительный лист, значит и арест должен быть снят. В чем вопрос-то?

30.10.2017, 08:37

Здравствуйте, уважаемый Герман.

Так а проблема в чем посмотреть на сайте судебных приставов Вашего региона.

Там будет стоять на основании чего возбуждено ИП, а там и решать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.10.2017, 08:38

А вы уверены, что приказ отменен? Подача возражений не всегда отменяет приказ, например если вы пропустили срок подачи. Поэтому выясните вопрос с судебным приказом, возьмите в суде копию определения об отмене судебного приказа (если есть). С документами можете обратиться в ФССП по месту регистрации, уточнить есть ли ИП, если есть на каком основании возбуждено. Если на основании ранее отмененного судебного приказа, то предоставьте копии из суда приставам. Если останутся вопросы, обращайтесь.

30.10.2017, 08:39