Вопрос по налогообложению имущества пенсионеров - освобождены ли они от уплаты налога на имущество и землю?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Суть вопроса: я пенсионерка, 61 год.
Из налоговой инспекции пришло уведомление - расчет на имущество физических лиц (квартира, где я проживаю одна) и расчет на земельный участок, доставшийся мне после смерти родителей в соседнем районе.
Говорят, что пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество?
Второе, должна ли я платить налог на землю, доставшийся мне по завещанию после смерти родителей?
С уважением, Светлана Степановна.
30.10.2017 г.
Пенсионеры платят налог на землю, независимо, каким образом они приобрели земельный участок, возможно освобождение то его оплаты только по региональному закону (в налоговом органе подскажут)
по налогу на имущество - пенсионеры освобождены от его оплаты - смотрите ст. 407 Налогового кодекса РФ.