LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 30.10.2017, 08:52

Как войти в приватизацию или оспорить ситуацию с квартирой, оставшейся от родителей, если я сирота и не имею постоянной прописки?

Вопрос №13380195 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.10.2017, 08:52
Вопрос такой, мой брат проанализировал квартиру 15 лет назад. Как бутто с моим согласием. Мы сироты квартира осталась от родителей. Мне было 18 лет. Сейчас 31. Могу ли я на данный момент войти в приватизацию или оспорить через суд. Я оттуда выписан на 2003 году на данный момент у меня нет жилья и постоянной прописки. На что я имею права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но если есть Ваше согласие или Вы отказались от приватизации, то сейчас у Вас практически нет никаких шансов, учитывая что прошло столько времени. По поводу Ваших прав, если у Вас есть временная регистрация хотя бы, то Вам нужно обратиться в жилищный отдел администрации, чтобы встать на учет по улучшению жилищных условий.

30.10.2017, 08:54

Здравстуйте! Вы заявлением отказались от участие в приватизации, но сохранили на тот момент право на проживание в данном жилом помещении. Однако снялись с рег. учета и переехали на другое место жительства. В связи с чем фактически прекратили право пользования спорным жилым помещением. Прав на это имущество Вы не имеете.

30.10.2017, 09:07

Может ли брат вписать меня в провотизацию.

30.10.2017, 08:57

Квартира уже в собственности, брат может Вам подарить долю например, если он захочет, так что если договоритесь, то только таким образом. Либо Вас в этой квартире зарегистрировать.

30.10.2017, 09:01