Гасится ли каким-то образом судимость по статье 159 ч 2,если дело было закрыто за примирением сторон?
Никакой судимости нет, если уголовное дело было прекращено за примирением сторон. Однако в информационной базе МВД сохраняются данные о привлечении к уголовной ответственности.
Добрый день. Лица, в отношении которых уголовное дело прекращено за примирением сторон освобождаются от наказания и изначально считаются не имеющими судимости, так что судимости у вас нет и не было. Всего вам доброго.
---Здравствуйте, не ЮРЕ,-ДА, а ДЕ ФАКТО, она пожизненно числится в базе данных ИЦ МВД. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.