Могут ли органы опеки отказать в выдаче денег на обучение в техникуме после 9-го класса?
Имеет ли право органы опеки не дать разрешение на выдачу денег которые накаемый поступил в техникумчисляют по окончанию 9 классов если опе.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
Могут и отказать, но их отказ можно обжаловать в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день! Но в данном случае да, могут и отказать, тем не менее, можете потребовать письменный отказ, и обратиться в суд, если данный отказ Вас не устроит.
Имеют полное право, если деньги не по назначению будут использованы. Все зависит от того, на что Вы хотите их потратить. Для опеки это самое главное. А в суд бежать - это уже крайняя мера. И надо знать: выиграете Вы этот процесс или нет.