Отсутствие начисления трудовой пенсии на карту Сбербанка - как разрешить проблему и уточнить состав пенсии для женщин до 1967 года
То что надо обратиться в ПФ я и без юриста знаю. Был вопрос из каких выплат состоит пенсия по закону этой возрастной категории. И на какие статьи ссылаться при обращении.
Добрый день Ника, страховая пенсия - это и есть трудовая, назначается она исходя из стажа, заработной платы и суммы страховых взносов.
Состоит пенсия из:фиксированной выплаты +страховой части пенсии, у некоторых граждан имеется еще и накопительная часть пенсии.
Трудовой пенсия называлась до 01.01.2015 г., а сейчас это страховая.
Добрый день!
Для решения вопроса о размере пенсии, Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного Фонда по месту регистрации, непосредственно с мамой или по нотариальной доверенности.