Екатеринбург, 30.10.2017, 09:28

Я гражданка Казахстана. Пробыв на территории России 90 дней, могу ли я пересечь границу и сразу вернуться в Россию?

Вопрос №13380376 из г. Екатеринбург
опубликован 30.10.2017, 09:28
Я гражданка Казахстана. Пробыв на территории России 90 дней, могу ли я пересечь границу и сразу вернуться в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Вам нужно выезжать не менее, чем на 90 дней, если РВП не оформили

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
-

Добрый день! Действуют правило 90/180 для иностранных граждан, таким образом, только через 90 дней сможете, но вообще если планируете задержаться на территории РФ, то нужно либо устроиться официально на работу, либо получить РВП, на три года, чтобы не было проблем.

30.10.2017, 09:35

А если я переведу границу и сразу вернусь для трудоустройства?

30.10.2017, 09:36

Доброго времени суток! Раньше было можно. Сейчас сделать выезд-въезд уже не получится. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

30.10.2017, 09:48

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вот если бы Вы раньше трудоустроились - не было бы вопросов. А так статью 5 ФЗ-115 никак не обойти

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 09:48