За сколько дней надо предоставить справку-вызов с вуза (заочное обучение), работодателю?

• г. Сургут

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Справку-вызов предоставьте работодателю желательно за две недели

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Основаниями для предоставления работодателем учебного отпуска п являются:

1) заявление работника на отпуск. Трудовым законодательством РФ не урегулирован вопрос о сроке обращения к работодателю с таким заявлением, следовательно, работник вправе обратиться с заявлением о предоставлении учебного отпуска непосредственно перед его началом;

2) справка-вызов из образовательной организации. Для предоставления справки вызова конкретный срок также не установлен, представьте её вместе с заявлением.