Пермь, 30.10.2017, 09:44

Как снизить процент удержаний по исполнительному листу для многодетной семьи и какие документы для этого требуются?

Вопрос №13380477 из г. Пермь
опубликован 30.10.2017, 09:44
Мы многодетная семья. Муж получает зар. плату два раза в месяц. И с аванса и с окончаловки у него снимают больше 50% по исполнительному листу в бухгалтерии. Как снизить процент? Какие нужны документы для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте нужно подавать иск в суд об уменьшении размера взыскание по исполнительному производству прикладывать нужно к иску справки о составе семьи и справки о доходах всех членов семьи.

30.10.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нужно подать заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы удерживали поменьше. Нужны справки о семейном положении, о доходах.

30.10.2017, 09:46

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ). Таким образом сможете снизить размер ежемесячного удержания.

30.10.2017, 09:46

Здравствуйте! Больше 50 % не могут удерживать от заработной платы. Он имеет право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.

30.10.2017, 09:46

Здравствуйте! Можно обратиться судебным приставам с заявлением о снижении процентов удержания по долгу. К заявлению нужно приложить справки о доходах, о наличии иждивенцев, справки подтверждающие расходы, например на коммунальные услуги.

30.10.2017, 09:46

Здравствуйте! Для того чтобы снизить размер ежемесячных удержаний, должнику нужно обратиться с заявлением в суд. Удачи Вам!

30.10.2017, 09:46

Доброго вам времени суток. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением об уменьшении сумм выплат алиментов если речь идёт о них.

Удачи вам и всего наилучшего.

30.10.2017, 09:52

☼ Здравствуйте, Если судебный приставы не захотят снизить размер процента, значит сможете это сделать через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 09:54

Можно сделать так, чтобы снимали меньше 50%?Или суд решает сколько снимать.

30.10.2017, 09:52

Здравствуйте, уважаемая

Безусловно можно попробовать снизить, если обратиться в суд за снижением, но если не алименты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.10.2017, 09:53

Доброго вам времени суток. К Сожалению решать только суду. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением об уменьшении выплаты алиментов если речь идёт о них.

Удачи вам и всего наилучшего.

30.10.2017, 09:53

Должник имеет право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания из зарплаты по мотиву тяжелого материального положения.

30.10.2017, 09:55

☼ Здравствуйте,

Если в суде доказать документально тяжелое материальное положение, размер процента конечно можно снизить

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 09:55