Сидел в пассажирском сиденье и ждал друга. Машина была выключена ключа в зажигании не было.
Здравствуйте, уважаемый Ильмир.
Безусловно Вам надо уточнить Вы были трезв или же нет?
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго вам времени суток. В таком случае сотрудники ГИБДД имеют полное право лишить ВУ за передачу управления нетрезвому лицу.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! В данном случае могут лишить водительских прав если передали управление нетрезвому лицу. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Я был пьяный из за этого ждал друга.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, уважаемый Ильмир
Разумеется потом подъехали сотрудники ГИБДД и составили протокол по ст. 12.8 КОАП РФ?
Если так, то трудно будет Вам что-то доказать в суде.
В протоколе ставили отметку о несогласии?:
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! В данном случае смотрите, если обратитесь к юристу или адвокату. Думаю есть положительный исход данного дела