Сидел в пассажирском сиденье и ждал друга. Машина была выключена ключа в зажигании не было.

Вопрос №13380499 из г. Казань
опубликован 30.10.2017, 09:50
Сидел в пассажирском сиденье и ждал друга. Машина была выключена ключа в зажигании не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Ильмир.

Безусловно Вам надо уточнить Вы были трезв или же нет?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.10.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам времени суток. В таком случае сотрудники ГИБДД имеют полное право лишить ВУ за передачу управления нетрезвому лицу.

Удачи вам и всего наилучшего.

30.10.2017, 09:55

Здравствуйте! В данном случае могут лишить водительских прав если передали управление нетрезвому лицу. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.10.2017, 13:24

Я был пьяный из за этого ждал друга.

30.10.2017, 09:53

Доброго вам времени суток. В таком случае сотрудники ГИБДД имеют полное право лишить ВУ за передачу управления нетрезвому лицу.

Удачи вам и всего наилучшего.

30.10.2017, 09:55

Здравствуйте, уважаемый Ильмир

Разумеется потом подъехали сотрудники ГИБДД и составили протокол по ст. 12.8 КОАП РФ?

Если так, то трудно будет Вам что-то доказать в суде.

В протоколе ставили отметку о несогласии?:

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.10.2017, 09:55

Здравствуйте! В данном случае смотрите, если обратитесь к юристу или адвокату. Думаю есть положительный исход данного дела

30.10.2017, 13:24