LSN Messenger
Краснодар, 30.10.2017, 10:02

Отказ в рассмотрении заявления об клевете - почему статья 119, а не 128? Как обжаловать постановление и добиться справедливости?

Вопрос №13380563 из г. Краснодар
опубликован 30.10.2017, 10:02
Добрый день. Меня оклеветали сперва в воровстве потом в продаже наркотиков. Написал заявление по этому поводу в конце концов участковый вынес постановление об отказе. Изначально он поставил статья 119 часть 1 УК РФ и отказал на основании п 2 ч 1 ст 144,145,148 УК РФ. Вопрос почему ст 119? клевета ст 128!?!?!?! никаких проверок он не проводил, свидетелей не допросил, а просто написал что не нашел их. Как правильно обжаловать это постановление и как добиться справедливости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для того чтобы правильно и грамотно все обжаловать и составить жалобы вы можете обратиться за помощью к любому юристу сайта и для этого перейти к выбранному юристу на личную страничку и сбросить сообщение на эл. почту.

30.10.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела возможно обжаловать в прокуратуру или в суд в соответствии со ст.124-125 УПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

30.10.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Спасибо за ответ, но это я сам знаю. Вопрос был как правильно это сделать?

30.10.2017, 10:07

Если сами не знаете, как это сделать, то обращаетесь за юридической помощью, чтобы вам помогли. Это будет правильно.

Удачи вам и всего наилучшего

30.10.2017, 10:08

Здравствуйте. Жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела подаётся в свободной форме в суд или прокуратуру.

30.10.2017, 10:10

Доброго времени суток! Пишите письменную жалобу в прокуратуру с требованием отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в жалобе нужно будет привести аргументы, например процессуальная проверка в порядке ст.144 УПК РФ проводилась не объективно и поверхностно, причастные к событию лица не опрашивалась, решение об отказе принято преждевременно, необоснованно и незаконно. Всего хорошего!

30.10.2017, 10:25