Правомерность брачного контракта оспаривается из-за отсутствия имущественных выгод для одного из супругов
СК РФ Статья 44. Признание брачного договора недействительным[quote][/quote]
1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.
Здравствуйте Вы сами согласились с такими условиями брачного договора я не вижу ни одного основания по закону чтобы признать такой Брачный договор недействительным Спасибо за ваше обращение.
Доброго времени суток. Смотря какую позиции правовую в суде выстроите. Перспективы есть. Можете подать иск в суд. Но я бы рекомендовала обратиться очно к хорошему юристу в своем городе, чтобы представлял ваши интересы. Потому что если сами проиграете, то останетесь ни с чем. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.
Перспективы признать такой договор ничтожным имеются если один из супругов поставлен в неравное положение по отношению к имуществу