Как доказать факт покупки машины в браке при разделе имущества?
Ольга.
В браке были приобретены квартира и машина. Квартира оформлена на меня (жену), прописаны четверо: муж (бывший), двое детей. Машина оформлена на мужа. При разводе на раздел имущества не подавали. Машину он забрал, с квартиры съехал. Если он, продав машину, подаст на раздел имущества, как мне легче всего будет доказать факт ее покупки в браке? Предоставляет ли налоговая сведения (мы регулярно платили налог, но квитанций не осталось)?
С ув., Ольга.
Здравствуйте! Доказать факт покупки машины в браке можно, например, договором купли-продажи автотранспортного средства. Если бывший муж забрал этот договор, попытайтесь получить копию договора у продавца автомобиля.
Я сама этот договор ему отдала. Но есть фотография.
Спасибо Вам.
Здравствуйте, уважаемая Ольга
Безусловно Вы вправе запросить в судебном порядке копию договора в ГИБДД
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.