Я шахтер 10 лет почему мне оформили пенсию в 50 по старости, и положен ли перерасчет в 60 лет?
Добрый день, Юрий!
Вам оформили в 50 лет пенсию, как льготной категории, в которую входят шахтеры. А по старости пенсия будет оформлена в 60 лет и будет произведен перерасчет.
В удостоверении записано по старости, мне 60 было в марте перерасчета не было?
---Здравствуйте, не согласна с предыдущим ответом. Все пенсии назначаются ПО СТАРОСТИ и не иначе. Перерасчёт при достижении 60 лет. в вашем случае законом не предусмотрен.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.