Возможен ли перерасчет педагогической пенсии при получении пенсии по старости в 56 лет?

Мне 56 лет. На данный момент имею льготную педагогическую пенсию, начисляемую с 2011 г. Положен ли мне перерасчет пенсии при назначении пенсии по старости?
Лучший ответ

Добрый день! перерасчет пенсии при назначении пенсии по старости Вам положен.

Татьяна, Вам назначена уже была досрочная пенсия по старости в 2011г., поэтому в 55 лет никаких переводов на пенсию по общим основаниям не производится, так как размер пенсии может уменьшится, а вот если вы продолжаете работать, то каждый год с 1 августа положен перерасчет страховой части пенсии.