Томск, 30.10.2017, 10:58

Скажите пожалуйста, как я могу узнать усыновлен мой ребенок или нет? с бывшей женой я не общаюсь.

Вопрос №13380843 из г. Томск
опубликован 30.10.2017, 10:58
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как я могу узнать усыновлен мой ребенок или нет? с бывшей женой я не общаюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае если вас не лишали родительских прав, соответственно ребенок не может быть усыновлен. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

30.10.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дмитрий, если Вы не лишены родительских прав и не давали нотариального согласия на усыновление, то усыновить Вашего ребёнка никто не может.

30.10.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если Вы не давали согласия (нотариального) на усыновление, то однозначно НЕТ

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Обрщайтесь в ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении. Если Вам откажут в выдаче свидетельства, то значит есть сведения о том, что ребенок усыновлен.

30.10.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Бывшая жена вышла замуж и взяла мужа фамилию, и сменила фамилию ребенка. Скажите пожалуйста как мне узнать усыновлен ребенок или нет? я лишен родительских прав. С бывшей женой я не общаюсь. А алименты я плачу. Как быть и как узнать.

30.10.2017, 12:04

Если вы лишены родительских прав стст 69-70 СК РФ то вас никто не был обязан поставить в известность о факте усыновления Существует и тайна усыновления Поэтому вам никто не предоставит информацию об усыновлении Узнать можете только через бывшую жену.

30.10.2017, 12:07

Если Вы лишены родительских прав, то Ваше согласие на усыновление ребенка не требуется. В этом случае даже через ЗАГС сведения об усыновлении не получите.

30.10.2017, 12:10

Здравствуйте, если ребенок усыновлен супругом Вашей бывшей жены, то алименты Вы в праве не платить. Все документы по усыновлению как правило рассматриваются в суде. Узнавайте в суде было такое решение, или нет, и после этого можете обратиться в этот же суд об освобождении от уплаты алиментов. После этого к приставам.

30.10.2017, 12:17

Здравствуйте! В данном случае также нет обязанности уведомлять вас о том, что ваш ребенок был усыновлен. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.10.2017, 14:34