Газпром требует заключить договор на техническое обслуживание для избежания отключения газа - правомерно ли это?
Здравствуйте! Необходимо обратиться в Вашу управляющую компанию с вопросом, заключили ли они договор на тех обслуживание ВДГО и ВКГО. С декабря 2016 г. ужесточена ответственность как обслуживающих организаций, так и самих собственников касаемо тех обслуживание газового оборудования.
Федеральный закон от 5 декабря 2016 г. N 412-ФЗ
"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Добрый день, в соответствии с Постановлением Правительства РФ №549 от 21.07.2008 года,
"О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан")
отсутствие у абонента договора на техническое обслуживание внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования является основанием для приостановления поставки газа поставщиком в одностороннем порядке (п.45 подп. Е)