Процесс приобретения жилья на материнский капитал - с чего начать и какие документы необходимы?
☼ Здравствуйте,
Вы сначала найдите сам дом и обговорите все условия с продавцом и только после этого нужно идти в пенсионный фонд, в опеке никаких справок брать не нужно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если ребенку уже есть три года (на которого выдан сертификат), то заключайте договор купли-продажи. Переход права регистрируйте в Росреестре. Далее заявление о распоряжении средствами МСК в ПФР.
Здравствуйте! Если это разрешение есть в Ваше перечне документов - тогда оно является необходимым, поскольку затрагиваются интересы несовершеннолетних детей. Всего хорошего!