Могу ли я получить папину накопительную часть пенсии, если он умер в 2001 году?
Для получения средств пенсионных накоплений умершего гражданина правопреемникам необходимо не позднее 6 месяцев со дня его смерти лично, по почте или через представителя обратиться в ПФР или НПФ. в данном случае Вы пропустили указанный срок, то его можно восстановить только в судебном порядке.
Обратитесь в пенсионный фонд и узнайте о накоплениях.
Всего хорошего.
☼ Здравствуйте, Вы уже давным-давно пропустили сроки вступления в наследство, если прошло 16 лет с этого момента, можете попробовать восстановить сроки в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Увы - нет, слишком много времени прошло, даже суд уже вряд ли поможет (но попытаться можно)
Всего доброго, желаю удачи.