Краснодар, 30.10.2017, 12:28

ООО - превращение из МУП и статус как публично-правовое образование

Вопрос №13381435 из г. Краснодар
опубликован 30.10.2017, 12:28
ООО образовано путем преобразования из МУП с единственным учредителем администрацией муниципального образования. Можно-ли считать ООО юридическим лицом созданным публично-правовым образованием?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если в ООО единственный учредитель администрация муниципального образования - ТО МОЖНО

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

30.10.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Слишком краткий ответ

Доброго времени суток. Если данное ООО осуществляет какие-либо публично значимые функции, то есть те же, что ране осуществлял МУП, то можно. Как правило это предприятия общественного транспорта, банно-прачечные комбинаты, водоканал и т.п.

30.10.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
спасибо

Попадает-ли в таком случае ООО под действие статьи 47, пункт 2.1, подпункт 3) Градостроительного Кодекса?

30.10.2017, 12:40

Доброго времени суток.

Мое мнение, что ООО созданное администрацией МО однозначно подпадает под действие указанной нормы Градостроительного кодекса РФ. Всего вам доброго.

30.10.2017, 12:49