Изменяется ли мой юридический статус при регистрации ООО, если я являюсь единственным учредителем без юридического образования?

Прошу объяснить, при регистрации ООО, являясь единственным учредителем, становлюсь ли я юридическим лицом, не имея юридического образования или я остаюсь физическим лицом? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Илья! Юридическим лицом становится зарегистрированное Вами ООО, а не Вы, Вы является его учредителем и гражданином (физическим лицом). Образование вообще к этому вопросу не имеет никакого отношения. Для того, чтобы учредить юридическое лицо, в частности ООО можно вообще не иметь никакого образования (даже среднего), хотя желательно быть образованным. Кроме этого, если у Вас сложности с правовой работой учрежденного Вами ООО, то Вы можете пригласить на работу штатного юриста, либо заключить соглашение на юридическое обслуживание Вашего ООО.

Спасибо большое, пояснили всё четко и по факту! Есть еще один вопрос, если не сложно. Имея долг судебным приставам, рискуя ли я, открывая расчетный счет в банке? Повторюсь, я буду являться единственным учредителем. Спасибо большое за грамотную консультацию!