LSN Messenger
Владивосток, 30.10.2017, 13:18

Как справиться с некорректным поведением соседки и защитить себя в частном доме?

Вопрос №13381645 из г. Владивосток
опубликован 30.10.2017, 13:18
Здравствуйте у меня такой вопрос можно сказать так у нас частные дома. Соседка через дом на меня написав в план и на говорила всякую фигню. Что я кормлю я кобы с воих детей очистка и и т.д. раньше она писала заявление на меня когда я купила дом на другой улице, а она опять взялась за старое. Скажите что мне делать в этой ситуации пожалуйста помогите мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае начните с подачи заявления о клевете в полицию (ст. 128.1 УК РФ)

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго вам времени суток! Вы можете подать иск в суд на соседку на клевету. Это ее остановит А вы дополнительно ещё и моральный ущерб взыщите.

30.10.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Исковое заявление в суд за клевету заставит Вашу соседку быть более сдержанной. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

30.10.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае необходимо записать на аудиозапись или на видео, нужны также свидетельские доказательства. Чтобы в суде подтвредить свои доводы

30.10.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это всё понятно но она ещё сказала я всё зделаю чтоб у тебя детей забрали. Она мне никто

31.10.2017, 04:34

Она может говорить все, что угодно, на чужой роток не накинешь платок. Соберите доказательства ее слов и выражений и обращайтесь в суд.

31.10.2017, 04:39

Даже если данный человек не просто скандалист, а действительно планирует изложить свои фантазии органам опеки, Вы легко сможете опровергнуть эти слова, продемонстрировав проверке, что заявления Вашей соседки не имеют ничего общего с реальностью.

31.10.2017, 06:44