Вопрос о возможности заменить ИТР на более смягченные наказания из-за проблем с работой в городе

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли заменить ИТР на удо или более смягченные наказания так как у нас в городе проблема с работой.
Лучший ответ

У вас явно вопрос не тот, чкотрый надо задать. Принудит работы на удо или замену не подлежат ст.80 УК РФ. Лицу, отбывающему принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Но если работы нет, то в этом не ваша вина и Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную сил а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;...

Поэтому здесь нужно говорить об освобождении от наказания.

Доброго вам времени суток. В данном случае исправительно-трудовые работы заменить условно досрочным освобождением нельзя поскольку ИТР не связано с лишением свободы. Удачи вам всего наилучшего.

Спасибо за грамотный ответ!