Алексин, 30.10.2017, 13:09

Могут ли приставы арестовать счета в банке и изъять деньги на погашение алиментного долга при наличии неофициальной работы?

Вопрос №13381679 из г. Алексин
опубликован 30.10.2017, 13:09
Я работаю официально, уплачиваю текущие алименты и долг по алиментам. Также у меня есть неофициальная работа, за которую мне переводят деньги на счет в банке. Вопрос возможно ли что приставы могут подать в банки запросы есть ли у меня счета? Имеют ли право они арестовать мои счета в банках и изьять деньги в счет погашения алиментного долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, такое право у них есть, но если Вы платите, то они могут не устанавливать наличие у Вас счетов. Не сообщайте никому о счете в данном банке.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

30.10.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Судебный пристав вправе направлять запросы. Если имеется задолженность, то пристав может налагать арест на банковские счета. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

30.10.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Да, приставы могут делать запросы в любые банки и арестовать в них счета с последующим списанием денежных средств в счет алиментов.

30.10.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Да, могут.

Приставы могут направить запросы в банки, наложить арест на Ваши счета, и списать денежные средства в счет погашения долга.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.10.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!

Конечно, пристав не только имеет право, но и обязан регулярно обновлять запросы относительно ваших счетов и имущества, ели за вами числится долг по алиментам. Этот долг он также может взыскать с таких счетов.

30.10.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А можно как то доказать что это не доход от работы, а что то другое.

30.10.2017, 13:12

А какая разница? Приставы могут удерживать деньги с любого заработка за исключением социальных пособий.

Всего наилучшего.

30.10.2017, 13:14

Здравствуйте.

Алименты взыскиваются со всех видов дохода, поэтому неважно доход ли это от работы или нет. Единственный выход получать деньги наличными.

30.10.2017, 13:14

Здравствуйте!

Это не играет роли. Приставы имеют полное право наложить арест на Ваши счета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.10.2017, 13:16

Алименты взыскиваются со всех видов дохода, а не только с дохода от работы! Поэтому нет смысла доказывать какой именно это вид дохода.

30.10.2017, 13:17