Как получить справку ограничении работы при вынужденном неполной занятости
Верное действия. На работе заставляют в принудительном порядке раз в месяц выходить на работу сутки через сутки через сутки выходить на работу из-за ни хватки людей. В таком графике по здоровью не могу работать. Может ли мне обыкновенная поликлиника выдать справку по ограничению в работе? Или что делать?
Здравствуйте, Светлана
Начнем с того, что принудительный труд запрещен. Если Вашим трудовым договором работа сутки через сутки не предусмотрена, работодатель нарушает условия договора. Ситуация похожа на сверхурочную работу, к которой работника могут привлекать только с его письменного согласия и в исключительных случаях
Удачи Вам.