Юридические аспекты раздела малого бизнеса супругов при разводе - кейс индивидуального предпринимателя с арендованным контейнером
Скажите как делится при разводе маленький бизнес мужа.
У него контейнер с товаром. Он индивидуальный предприниматель.
Контейнер в аренде. Бизнес начал в браке.
Лучший ответ
Имущество, которое куплено в браке, делится поровну между супругами. Однако если имущество в аренде, то оно не подлежит разделу.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Все нажитое в браке имущество, в том числе и доходы от бизнеса, делится в равных долях между супругами
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день!
Статус индивидуального предпринимателя при разводе сохранится за вашим супругом, имущество (в том числе, товар), приобретенное в браке, вы вправе поделить в рамках раздела совместно нажитого имущества.