Каким может быть решение суда в отношении бывшего мужа, который не выплачивает алименты на пятилетнего ребенка, после четырех судебных процессов и исправительных работ
Здравствуйте!
Уточните предмет рассмотрения. Если речь идет об уголовном деле, то наказание будет в пределах санкции статьи. Вплоть до лишения свободы.
УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
☼ Здравствуйте, Немного не понятно, какой у вас сейчас предстоит суд, если повторное привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, то могут применить даже реальное лишение свободы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Могут назначить наказание в виде лишения свободы. Реального. До года лишения свободы. Это наказание вполне даже ему "светит". Только ведь выйдет и опять платить не будет.
Здравствуйте Елена!
Решение суда зависит от Ваших требований. Если хотите получить корректный ответ, уточните, пожалуйста, с каким иском обратились в суд.
Решение суда, надо полагать, будет законным и обоснованным
Из вопроса неясно, какое конкретно дело рассматривается в суде.