Махачкала, 30.10.2017, 13:48

Заключенный с травмированной ногой не получает медицинскую помощь в Оренбурге - куда обратиться?

Вопрос №13381916 из г. Махачкала
опубликован 30.10.2017, 13:48
Заключенный не может ходит и за травмы ноги, на колене собирается жидкость, и опухло, вообще не оказывают помощь, куда мне обратится, он сидит в Оренбурге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемая Зуля, в данном случае советую вам обратиться по данному факту с жалобой в районную прокуратуру по месту отсидки заключенного.

30.10.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Пусть обратиться в местную санитарную часть и переведут его в тюремную больницу. Адвокат может написать заявление в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в местах лишения свободы. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. В Оренбурге имеется спец. Прокуратура по надзору за ФСИН. Осужденный имеет право подать жалобу и прокурор проверит правило обслуживания осужденных в местах лишения свободы. Для начала надо написать начальнику колонии заявление, он сам проверит всё через санчасть...

30.10.2017, 13:54

Обратитесь в органы прокуратуры о проведении проверки согласно закона о прокуратуре и принятии мер прокурорского реагирования Удачи Вам.

14.11.2017, 11:00

Они даже не хотят его оправлять в больницу

14.11.2017, 10:57

Обратитесь с жалобой в прокуратуру - согласно закону о Прокуратуре в РФ Прокурор осуществляет надзор за содержанием заключенных.

14.11.2017, 11:41

Главному врачу медсанчасти виднее... Врач несет уголовную ответственность по своим служебным обязанностям... Пишите жалобы...

14.11.2017, 11:43