Что посоветуете делать как от этих упырей отстать.
Представьте документ, подтверждающий Ваше отсутствие на аукционе по уважительной причине (командировка, больничный, иное). Кроме того, доказать факт сговора - крайне затруднительно, а потому на мой взгляд, опасаться какой-либо реальной ответственности Вам не стоит. Естественно это все исходя из того, что Вы указали в данном обращении, материалов дела и их доказательную базу я не видел.
Помимо прочего, не смотря ни на что, право на судебную защиту при привлечении Вас к ответственности, Вас никто не лишал, а следовательно, даже если Вы будете привлечены - обратитесь за обжалованием в суд.