Пользователь 9111.ru
Лос-Анджелес, 30.10.2017, 14:01

Как создать и зарегистрировать общественную организацию без финансовых затрат?

Вопрос №13382009 из г. Краснодар
опубликован 30.10.2017, 14:01
Желаю создать и зарегестрировать общественную организацию. "ОБЩЕСТВО НИЩИХ" Что для этого требуется? Никаких ИП итд регистрировать не желаю. Так как являюсь, нищим, и денег нет ни на что!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виктор! К сожалению, даже для создания общественной организации, необходимо пройти процесс легализации, который определен законом. Как минимум, необходимо подготовить устав и провести учредительное собрание членов вашей организации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

30.10.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Просят денег за консультацию. Денег нет и не будет!!

Добрый день, Виктор!

Если денег нет ни на что, то Вы ничего и не создадите, поскольку даже на этапе создания потребуются деньги на бумагу, чернила, изготовление печати, открытие счета в банке и т.д и т.п.

30.10.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток

Чтобы создать общественную организацию официально, нужно обращаться в министерство юстиции и это достаточно длительный процесс

Удачи Вам. Анна Титова.

30.10.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Полный бред! Как я являясь нищим могу поехать в Африку?
Это дискриминация меня по признаку социальной группы.
Я думаю без ЕСПЧ тут не обойтись.

Так я же про общество НИЩИХ. Зачем бумага? Когда есть интернет? Общество нищих должно состоять по настоящему из нищих. Таких как я! Которые живут за чертой нищеты!

И я уверен что желающих вступить в это общество будет миллионы! Мы самая незащищенная социальная группа в РФ!

Я хочу таким образом заявить о проблеме нищеты. Повальной нищеты на территории современной РФ. Что бы весь мир знал об этом.

Почему голодающие дети Африки могут это делать без всяких бумаг а мы не можем?

30.10.2017, 14:54

Доброго времени суток

Можете поехать в Африку, возможно там другие законы, нам достоверно неизвестно, в России общественную организацию нужно регистрировать у министерства юстиции

Удачи Вам. Анна Титова.

30.10.2017, 14:55

К сожалению без регистрации общественной организации все призывы, митинги могут признать незаконным. Регистрация общественной организации недорогое удовольствие, уставы и учредительные документы можете найти в интернете.

30.10.2017, 14:58