Владивосток, 30.10.2017, 14:26

По решению суда меня обязали оплачивать коммунальные платежи в квартире. Долевой собственности в данной квартире не имею.

Вопрос №13382094 из г. Владивосток
опубликован 30.10.2017, 14:26
По решению суда меня обязали оплачивать коммунальные платежи в квартире. Долевой собственности в данной квартире не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не прописаны то можете обжаловать.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

30.10.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если вы зарегистрированы в квартире то также должны оплачивать коммунальные платежи. Поскольку пользуетесь ЖКУ. Удачи вам!

30.10.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Лица, на законных основаниях проживающие в квартире, несут солидарную с собственником ответственность за уплату коммунальных платежей.

30.10.2017, 14:35

Доброго времени суток! Если Вы зарегистрированы, либо доказанно проживаете в данной квартире, то обязаны оплачивать коммунальные платежи. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

30.10.2017, 14:37

В этой квартире я не проживаю. Только прописан.

30.10.2017, 16:05

Доброго времени суток

Безусловно если Вы прописаны в квартире, то платить все равно обязаны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.10.2017, 16:06

Придется платить.

Вы можете обратиться с Заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

30.10.2017, 17:56