С работы позвонили (комиссия) очень торопился, но соблюдал все правила.
Ситуация изъяли права по ст 12.15.4, суда еще небыло. Ситуация: ул. Университетская в г.Саратов, двух стороннее движение, с разделительной-сплошной линией. Стоял у обочины криво припаркованый автомобиль (его задняя часть выпирала на проезжую часть).
Я купил автомобиль 3 дня назад (калина), поехал первый раз в Саратов на ней (сам живу в районном поселке). До этого ездил на BMW 5, которая шире естественно. Двигался в плотном потоке, впереди-газель. С работы позвонили (комиссия) очень торопился, но соблюдал все правила. Как только из за газели показался зад припаркованного автомобиля, сработал инстинкт и я пересек сплошную двумя колесами, на 20 см, объезжая машину. Расстояние между нами было см 80-90, осознаю, что прижался-бы проехал, но... Инспектор составил акт нарушения, приложил фото где видно пересечение двумя косесами и припаркованный автомобиль, нарисовал схему детальную, данного нарушения.
Лучший ответ
Нарушение зафиксировано, протокол составлен. Расчитывать на поблажку явно не стоит. Однако, письменные объяснения в материалы дела приобщить не помешает. Взять положительную характеристику с работы. Эти действия помогут Вам получить минимальный срок наказания. 4 месяца лишения права управления авто.
Все интересующие Вас вопросы можете задать лично. Консультация по телефону бесплатно.
Думаю, что не стоит - нарушение налицо.
С уважением