Пользователь 9111.ru
Владивосток, 30.10.2017, 14:23

Тетка вывезла моего ребенка за рубеж без моего разрешения и без сопровождения матери. Является ли это нарушением закона?

Вопрос №13382141 из г. Владивосток
опубликован 30.10.2017, 14:23
Тетка вывезла моего ребенка за рубеж без моего разрешения и без сопровождения матери. Является ли это нарушением закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Владимир! Если не вы и не ваша жена не оформляли своего согласия на выезд ребенка за границу, то не понятно каким образом вообще ребенок пересек границу. У вас есть все права на обращение в полицию по факту кражи ребенка. Уточните, только, действительно ли не оформлялось разрешений вашей женой. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

30.10.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Без разрешения родителей, вообще не должны были пропустить, если ребенок едет не в сопровождении одного из родителей, это указано в ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, можете обратиться в полицию по этому поводу, и в пограничную службу.

30.10.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Точный ответ и по сути вопроса

Доброго времени суток

Это маловероятно, чтобы несовершеннолетнего ребёнка могли провести через границу без нотариального разрешения хотя бы одного из родителей

Удачи Вам. Анна Титова.

30.10.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Что и сделаю в обязательном порядке. Тем более что с пограничниками давно сотрудничаем.

30.10.2017, 14:31

Добрый вам день

Уважаемый Владимир, в данном случае в действиях пограничников имеются нарушения закона. Вы можете обратиться с жалобой в Погранслужбу и прокуратуру.

30.10.2017, 14:32

Доброго времени суток

Если такое действительно произошло, обращайтесь в полицию по факту похищения ребёнка и также пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам. Анна Титова.

30.10.2017, 14:34

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах возникает резонный вопрос, как смогли пройти пограничный контроль, поскольку без письменного согласия родителей не должны были пропустить, может использовали подложные документы? Обращайтесь в полиции пусть разбираются..

30.10.2017, 14:37