Как подать иск на возмещение убытков после угона автомобиля, возвращенного с повреждениями, совершенными двумя несовершеннолетними лицами?
У меня угнали автомобиль автомобиль вернули но но теперь мне надо ремонтировать его по их вине угоняли двое одномк 18 другому 15 как мне подать иск на возмещение убытков.
Следует составить исковое заявление, изложить в нём все обстоятельства дела и сформулировать требования о возмещении материального ущерба, представить исковое заявление в суд.
Доброго вам времени суток. Подавайте исковое заявление (Гражданский иск) в рамках уголовного процесса. В колонии будут отрабатывать. Удачи вам всего наилучшего.
Здравствуйте. Вы можете подать гражданский иск в рамках уголовного дела, либо можете обратиться в суд с иском о возмещении причиненного материального ущерба в порядке гражданского судопроизводства.
Подготовьте исковое заявление, приложите к нему доказательства обосновывающие ваши требования и заявите иск в рамках рассмотрения уголовного дела. Можно прямо в заседании, а лучше через канцелярию суда. При вынесении приговора, суд вынесет решение и по Вашему иску.
Если даже суд не вынесет решение по иску, то он признает Ваше право на удовлетворение иска и вы уже на основании этого, после вступления приговора в силу обратитесь в порядке гражданского судопроизводства.