Ярославль, 30.10.2017, 16:00

Как защититься от угроз подачи на вас в полицию после начала выплат по долгу без расписки?

Вопрос №13382723 из г. Ярославль
опубликован 30.10.2017, 16:00
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, такая ситуация я год примерно назад деньги заняла у знакомого 3500 рублей. Без расписки, без всего просто с рук. Но не смогла отдать по определенным причинам, к сожалению, сейчас появилась возможность, я нашла его, связалась с его женой, написала расписку дома, отправила фото паспорта в социальную сеть его жене и эту расписку, и начала по частям отдавать,1500 уже отдала, перечислила на карту его жене., в этой расписке указано, что до 31 декабря этого года я обязуюсь выплатить, но вот его жена каждый день меня подписывает, давай, давай, отдавай, я пересылаю деньги раз в неделю по возможности по 500 рублей, объясняю, что по возможности отдаю, и до декабря как в расписке выплачу, но она грозит подам на тебя а полицию, и пойдем не по административному совсем и т.д,у меня дети, мне очень не хочется неприятностей, скажите пожалуйста ведь я уже начала долг отдавать, и до декабря в расписке указано могу отдавать, как она велела написать мне, она может все равно в полицию подать, что я деньги не отдаю, и уголовное дело могут завести? Помогите пожалуйста советом! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Вы все платите по датам, никто Вас ни к какой ответственности не привлечет. А жене товарища скажите, что можете сами обратиться в полицию по поводу шантажа. Если она будет продолжать.

30.10.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер! В данном случае нет явно перегибают палку. Не будет уголовного преследования.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.10.2017, 23:11

В том то и дело в расписке, которую она просила написать, прислала мне образец указано только, что до декабря я обязуюсь все отдать, а по сколько и в какой день этого нет, посылаю по возможности раз в неделю поь 500, но она вот все равно, что мол давай больше. Каждый День меня пинает скажем так. спасибо за ответ большое, просто и думаю я уже начала отдавать, уже почти половину отдала, почему же она меня хочет привлечь к уголовному делу.

30.10.2017, 16:11

Не беспокойтесь, полиция их пошлет с такими заявлениями. Налицо нормальные гражданско-правовые отношения, вы ничего не нарушаете. По закону, если вы обязуетесь отдать до декабря, можете отдать хоть 30 ноября всю сумму, а до этого ничего не платить.

Так что можете просто не брать трубку и игнорировать ее.

30.10.2017, 16:13

Доброго времени суток

Безусловно она не сможет Вас привлечь к уголовной ответственности, так что тут можете не волноваться.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.10.2017, 16:13

Добрый вечер! В данном случае нет явно перегибают палку. Не будет уголовного преследования.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.10.2017, 23:11