Негласные причины и правомерность установки знаков Остановка запрещена на односторонней улице - борьба за справедливость и удаление судьбоносных препятствий

Вопрос №13383006 из г. Москва
опубликован 30.10.2017, 17:15

Здравствуйте! На односторонней улице в нашем городе, по правой стороне установлены знаки "3,27 Остановка запрещена" (с ограничительными табличками по времени с 19-00 - 12-00) то есть запрет остановки с 12 до 19 ч.). Я несколько раз писал в администрацию и просил ответить на 2 вопроса -

1-причина установки и 2-правомочность. В итоге получил письменный ответ с простым основанием, что администрация не видит целесообразности в удалении данных знаков а также они обеспечивают безопасность))). Комедианты))) . Прошу сообщить какое можно придумать "железобетонное" основание для подачи в суд, чтобы удалить эти знаки и получить моральный ущерб с которым готов поделиться? Есть еще группа активистов! .Благодарю.

Лучший ответ
Рекомендуется

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вряд ли сможете моральный взыскать, тем более поделиться.

01.11.2017, 14:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Добрый день.

Основания придумать можно, только вряд ли Вам кто-то бесплатно сообщит результат своей интеллектуальной деятельности.

А коллективный иск еще лучше, тут вы правы.

30.10.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
нет ответа

Здравствуйте, вы вправе обжаловать действия администрации письменный отказ в суд в соответствии с требованиями КАС РФ и признать незаконной установку дорожных знаков и возложении обязанности внести изменения в соответствии с ФЗ «О безопасности дорожного движения» № 196-ФЗ от 10.12.1995 года, мероприятия по организации дорожного движения

01.11.2017, 14:23

Добрый день, Александр! Администрация сама по себе не устанавливает знаки ДД. Их установкой занимаются органы ГИБДД. Обратитесь с письменным обращением к ним, возможно, они обоснуют правомерность и обоснованность установки данных знаков. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.11.2017, 14:41

Александр, спасибо, конечно, за предложение поделиться тем, что Вы никогда не получите:)

Ноль разделить на любое число, как известно, будет тоже ноль.

Никакой комедии я не вижу в Вашем вопросе. Вот не видят они оснований для удаления.

А Вы какие видите основания?

И еще, ничего "железобетонного" у нас в судах не бывает.

01.11.2017, 20:31

Александр, смысл одно и то же писать?

Я лично третий раз этот вопрос читаю.

Из вопроса непосредственно не усматривается оснований для признания установки знаков незаконными. Может быть, они и есть, но с этим надо разбираться.

Никакого морального ущерба Вы не взыщете, нет оснований, установленных законом для этого.

Даже в случае, если есть какие-то основания побороться с самими знаками.

Хотя бы по этой причине никто за "поделиться" тем, чего никогда не будет - работать не будет с Вами.

02.11.2017, 10:03

С такими юристами не только я ничего не получу - но всей страной покатимся в беспредел (

а железбетонные гарантии, положительные или отрицательные, я даю своим клиентам! И пока данные мной жб гарантии в положительном исходе реализовывались.

02.11.2017, 11:06

Если вы сам такой умный и высококвалифицированный юрист, то зачем вы нам тут столько вопросов уже задали, вы уж простите нас.

02.11.2017, 11:11

Я и не писал о незаконности установки, я писал, чтобы узнать по каким причинам могут установить, какие обоснования причин необходимы и тд, и наконец, любой закон должен быть на благо общества, граждан, людей. А не для властей. А с такими юристами - мы будем продолжать правовую деградация и возвращаться в первобытное общество ( ( (

02.11.2017, 11:02

☼ Здравствуйте, Оскорблять здесь никого не нужно, вам никто ничем не обязан, если не нравится, просто не пишите свои вопросы

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 11:03

Если юристы нашего сайта, по вашему мнению, неквалифицированной ответили более, чем на сто ваших БЕСПЛАТНЫХ вопросов, обратитесь в реале за платной консультацией

02.11.2017, 11:04

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских