Зона действия знака 3.27 ПДД РФ и судебная подведомственность.
1. На придомовой территории действуют также ПДД РФ. Перечитайте предложенное Вами определение остановки. Остановка - до 5 минут или более, то есть и до 5 минут остановка также запрещена.
2. КоАП РФ и ПДД РФ не предусматривают однозначную отмену ответственности за нарушение, если автомобиль по субъективному мнению никому не мешает.
3. Обязанности звонить на прикрепленные номера у сотрудников нет. Есть факт нарушения - осуществляют административную процедуру.
4. 5. Можете обжаловать по процессу, а восстановить срок попытаться восстановить.
6. Обжаловать можете в районном по месту совершения правонарушения либо через должностное лицо, составившее постановление.
2. Я вообще не о том спрашивал!
3. Они не обязаны эвакуировать автомобиль, если он никому не мешает.
Сапронов В.А., водитель со счетом 7:0 по спорам с МАДИ, АМПП и ГИБДД
Процитированная Вами норма ПДД
«Действие знаков 3.10, 3.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону ДОРОГИ, на которой они установлены. Зона действия знаков 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта»
однозначно декларирует, что знак 3.27 действует исключительно на дороге. Вне дороги его установка просто незаконна. Привожу письмо зама руководителя Департамента транспорта Москвы, согласно которому, установка знака вне улично-дорожной сети есть основание для его демонтажа.
Дорога, согласно ФЗ-257 "О дорогах и дорожной деятельности в РФ" должна иметь:
а) наименование
б) номер в соответствующем реестре дорог
Никакой дворовый въезд этим критериям не соответствует.
Удалось ли вам отстоять свою точку зрения?
Таки кто-нибудь внятно и действительно ответит?
Вам уже достаточно подробно ответили.