LSN Messenger
Краснодар, 30.10.2017, 16:56

Право представителей налагать арест на пенсию за долги по услугам ЖКХ - что говорит закон?

Вопрос №13383072 из г. Краснодар
опубликован 30.10.2017, 16:56
Имеют ли права пртставы налажить арест на пенсию за долг по оплате услуг ЖКХ, я инв.2 группы, ветеран боевых дейсвий! Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно представить приставу справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест с вашей банковской карты будет снято. Из пенсии пристав не может удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

30.10.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо Вам за ответ

Доброго вам времени суток. Представьте справку что счет ваш пенсионный И тогда с вашей карты будет снят арест приставами. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 17:59

Добрый вечер, Чермен! К сожалению, льгот по освобождению от исполнения решений суда, ни для кого не существует. Рекомендую предоставить приставам справку о том, что на данный счет перечисляетмя пенсия и написать заявление о снятии ареста со счета. Еще можете написать заявление приставам или в суд, который вынес решение о предоставлении отсрочки/ рассрочки. Это уменьшит финансовую нагрузку.

30.10.2017, 18:07

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

30.10.2017, 22:50

Спасибо огромное Вам Ольга Павловна за ответ! Но недавно вроде зокон приняла ГД,что не имеют право снимать с пенсии!

30.10.2017, 17:58

Доброго времени суток, гость

удержание с пенсии приставы могут производить не более 50%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.10.2017, 17:59

Доброго вам времени суток. К Сожалению таких законов Государственная Дума не принимала. Имеют право снимать с пенсии. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 17:59

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от пенсии. Вы имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.

30.10.2017, 18:00

Здравствуйте, Чермен! К сожалению, такого закона нет и, в установленном законом размере, пенсию могут удерживать в счет погашения долга.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

30.10.2017, 18:10

Добрый вечер! В данном случае определенно с пенсии не могут все удерживать, а имеют право лишь 50 %. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

30.10.2017, 22:51