Право представителей налагать арест на пенсию за долги по услугам ЖКХ - что говорит закон?
Нужно представить приставу справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест с вашей банковской карты будет снято. Из пенсии пристав не может удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Доброго вам времени суток. Представьте справку что счет ваш пенсионный И тогда с вашей карты будет снят арест приставами. Удачи вам всего наилучшего.
Добрый вечер, Чермен! К сожалению, льгот по освобождению от исполнения решений суда, ни для кого не существует. Рекомендую предоставить приставам справку о том, что на данный счет перечисляетмя пенсия и написать заявление о снятии ареста со счета. Еще можете написать заявление приставам или в суд, который вынес решение о предоставлении отсрочки/ рассрочки. Это уменьшит финансовую нагрузку.
Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.
Спасибо огромное Вам Ольга Павловна за ответ! Но недавно вроде зокон приняла ГД,что не имеют право снимать с пенсии!
Доброго времени суток, гость
удержание с пенсии приставы могут производить не более 50%
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. К Сожалению таких законов Государственная Дума не принимала. Имеют право снимать с пенсии. Удачи вам всего наилучшего.
Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от пенсии. Вы имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.
Здравствуйте, Чермен! К сожалению, такого закона нет и, в установленном законом размере, пенсию могут удерживать в счет погашения долга.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый вечер! В данном случае определенно с пенсии не могут все удерживать, а имеют право лишь 50 %. В соответствии с законодательством Российской Федерации.