Проценты на задолженность по алиментам включены или нет?
Если алименты уплачивается не своевременно, то можно взыскать неустойку. Для этого взыскатель алиментов должен подать в суд исковое заявление.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не идут никакие проценты. Просто долг. Неустойку можно взыскать, но не проценты
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
Таким образом, вам необходимо будет обратиться в мировой суд.