Может ли она претендовать на 50%квартиры если до суда выплатить (погасить) кредит?
Екатерина , вопрос в любом случае, подлежит рассмотрению в суде. Если отсутствует брачный договор, то имущество, приобретенное совместно в браке, считается имуществом супругов, и принадлежит им в равных долях. Тем не менее, если раздел совместно нажитого имущества, осуществляется в судебном порядке, то возможно доказать суду, что один из супругов вложит материальных средств, в приобретение данного имущества, существенно больше, в связи с чем суд может установить иные пропорции раздела имущества, с учетом интересов заинтересованного супруга. За подробной информацией ,обращайтесь лично.
Добрый день, Екатерина!
Если квартира была куплена в ипотеку в браке, то, конечно, же может. Но оставшаяся сумма также должна быть разделена пополам.