LSN Messenger
Уфа, 30.10.2017, 17:54

Я развожусь с женой какие могут быть последствия?

Вопрос №13383311 из г. Уфа
опубликован 30.10.2017, 17:54
Я развожусь с женой какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Развод с женой может повлечь за собой раздел совместно нажитого имущества, а также уплату алиментов, если имеются несовершеннолетние дети.

30.10.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Айдар, какие именно последствия расторжения брака Вас интересуют?! Задайте вопрос конкретнее... Может быть раздел совместно нажитого имущества, взыскание алиментов на несовершеннолетних детей...

30.10.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Сестренкина квартира на мне она и его хочет по делить хотя к этой квартире даже я не имею ни кокого отношение это только формальность. Как мне быть?

30.10.2017, 18:01

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если имущество оформлено на Вас и приобретено в браке - будет делиться, просто без вариантов

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 18:04

Айдар, если квартира была оформлена на Ваше имя в период брака, то дна действительно может подать иск о разделе совместно нажитого имущества, поделить её она не сможет если квартира получена в дар или деньги на её приобретение получены были Вами по договору дарения.

30.10.2017, 18:05

Когда квартиру зарегистрировали на Вас? до брака или уже в браке? Если до брака - квартира так и останется у Вас (сестры), а если во время - увы и ах.

30.10.2017, 18:06

Здравствуйте, Айдар! Имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым и подлежит разделу между супругами в равных долях.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

30.10.2017, 18:14

И как так получилось, что квартира сестры, а право собственности зарегистрировано за вами, разъясните в подробностях. Либо обращайтесь на очную консультацию, предоставьте правоустанавливающий документ на эту квартиру, а также документ, на основании которого право собственности было зарегистрировано.

30.10.2017, 18:18