Я развожусь с женой какие могут быть последствия?
Развод с женой может повлечь за собой раздел совместно нажитого имущества, а также уплату алиментов, если имеются несовершеннолетние дети.
Айдар, какие именно последствия расторжения брака Вас интересуют?! Задайте вопрос конкретнее... Может быть раздел совместно нажитого имущества, взыскание алиментов на несовершеннолетних детей...
Сестренкина квартира на мне она и его хочет по делить хотя к этой квартире даже я не имею ни кокого отношение это только формальность. Как мне быть?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если имущество оформлено на Вас и приобретено в браке - будет делиться, просто без вариантов
Всего доброго, желаю удачи.
Айдар, если квартира была оформлена на Ваше имя в период брака, то дна действительно может подать иск о разделе совместно нажитого имущества, поделить её она не сможет если квартира получена в дар или деньги на её приобретение получены были Вами по договору дарения.
Когда квартиру зарегистрировали на Вас? до брака или уже в браке? Если до брака - квартира так и останется у Вас (сестры), а если во время - увы и ах.
Здравствуйте, Айдар! Имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым и подлежит разделу между супругами в равных долях.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
И как так получилось, что квартира сестры, а право собственности зарегистрировано за вами, разъясните в подробностях. Либо обращайтесь на очную консультацию, предоставьте правоустанавливающий документ на эту квартиру, а также документ, на основании которого право собственности было зарегистрировано.