Распределение обязанностей по кредиту на потребительские нужды в браке
Долги делятся наравне с совместнонажитым имуществом! Выплачивать будете Вы, но Вам присудят компенсацию в размере 1/2 от суммы остатка по кредиту.
Добрый день!
Имущество, приобретенное в браке, делится пополам, если об ином соотношении долей супруги не договорились заранее. Кроме имущества также разделу подлежат и долги, в том числе и по кредитам.
Коля, кредит должен быть выплачен в любом случае. Что касается раздела совместно нажитого имущества-это другой вопрос. Да, при отсутствии брачного договора, всё имущество , приобретенной супругами в браке, считается их совместно нажитой собственностью. Что бы строить предположения, касающиеся конкретно вашего случая, необходима дополнительная информация о вашем имуществе. ЗА подробной консультацией, обращайтесь лично.