LSN Messenger
Курск, 30.10.2017, 17:48

Как амнистия по статьям 228 часть 1 и 228.1 часть 3 повлияет на срок лишения свободы мужа?

Вопрос №13383349 из г. Курск
опубликован 30.10.2017, 17:48
Здравствуйте. Мой муж осужден по статья 228 часть 1 и 228.1 ч.3 на 4 года. Если будет амнистия по статья 228 часть 1, снизится ли срок и насколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда же нам знать? В настоящее время на рассмотрении Госдумы РФ находятся два законопроекта об амнистии, и в каком виде будет принято постановление об амнистии (и будет ли принято вообще) - нам неизвестно.

30.10.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вам день

Уважаемая Эльвира, слухов по поводу амнистии много. Также многие депутаты говорят об этом. НО. Будет или нет, неизвестно.

30.10.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Эльвира, доброго времени суток. Пока не будет подписан текст амнистии, ничего нельзя сказать с уверенностью. На данном этапе в госдуму внесен только один проект амнистии. Только ждать остается.

30.10.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Эльвира, пока невозможно сказать какие статьи попадут под амнистию и будет ли она вообще... Но статьи связанные с незаконным оборотом наркотических средств, вряд ли попадут под амнистию.

30.10.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я понимаю, что все еще под вопросом. Но если вдруг так случится, что именно эта статься попадет, то у нас может уменьшиться срок и насколько?

30.10.2017, 18:01

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если именно эта статья подпадет под амнистию, то Вашего мужа выпустят

Спасибо за обращение на сайт.

30.10.2017, 18:02

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если именно эта статья попадет, он просто выйдет на свободу

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 18:03

Если статья попадает под амнистию то срок могут и сократить и вообще освободить от дальнейшего отбывания наказания. Все будет зависеть от условий амнистии.

30.10.2017, 18:06