Потеря паспорта ДНР в России - проблемы с выездом итоговые

Я гражданинка ДНР потеряла паспорт на територии России, после чего обратилась в ФМС где мне была выдана выездная справка из Казани согласно которой я должна была явиться в посольство Украины в Ростове в течении 15 дней для получения выездной справки из страны. Но при этом предупредили что справка будет стоить денег. Денег у меня на тот момент не было, так что пока я их зарабатывала моя справка истекла. Чем мне это грозит.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. В этом случае вам грозит выдворением либо депортацией с территории Российской Федерации. Удачи вам всего наилучшего.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вам грозит депортация из России - административное выдворение

Всего доброго, желаю удачи.

То что нужно. Спасибо!

Да я это понимаю, но грозит ли мне заключение. Стоит ли идти в ФМС обезопасившись потдержкой юриста?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Заключение конечно не грозит. Вам надо в консульство обращаться изначально

Всего доброго, желаю удачи.