Как уменьшить сумму алиментов на жену или лишить ее этого?
Доброго Времени суток!
Необходимо уточнить - по каким основаниям взыскивают алименты на жену - отсюда и будет сумма
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Предельный размер алиментов на бывшую жену не установлен, как правило суды взыскивают в размере около прожиточного минимума для трудоспособного населения, но учитывают материальное положение сторон. Т.е. единственный способ уменьшить - доказывать, что у нее есть какие-то еще источники дохода, а у него - обязательные расходы, из-за которых он не может столько платить.
По общему правилу алименты взыскиваются до исполнения общему ребенку 3 лет.